четверг, 15 декабря 2011 г.

Инь и Янь - продолжение

Не перестаю удивляться схожести этих двух персонажей при всех видимых различиях. Уже писал об этом, но жизнь заставляет снова и снова возвращаться к этим двум мальчуганам.


Оба они, как выясняется, в совершенстве овладели классическим приемом "Хоть ссы в глаза, а все божья роса!" Ну например у Дмитрия Анатольевича спрашивают:

- Ну а что ж результаты выборов-то так жутко фальсифицированы?

Ответ в соответствии с приемом СсвГ-Бр (обязательно произносится спокойным голосом, с немигающим взглядом, тоном киборга):

- Результаты выборов отвечают интересам россиян. А вопросы о нарушениях - компетенция Центризбиркома и суда.

Так вот тот, другой, вчера прям в точности повторил этот трюк. Ему надо было на встрече с солдатами, вернувшимися из Ирака, где вроде как искали оружие массового уничтожения, искали, но увы, так и не нашли. Так вот тому, другому, надо было как-то выкрутиться из этой щекотливой ситуации, когда многие вернулись оттуда без ног или рук, а ради чего, как-то не ясно. И тогда он сказал так:

- Американские войска покидают Ирак "с высоко поднятой головой"


- "Мы оставляем независимую, стабильную и уверенную в себе страну"


Сказал и вдруг почувствовал, что противоестественно краснеет. На помощь политику, как всегда, пришла его верная жена, благодаря которой можно было с одной стороны поставить эффектную точку в не очень-то правдоподобной речи, а с другой отвернуть от людей лицо, наливающееся кровью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий