суббота, 31 декабря 2011 г.

Почувствуйте разницу

Вид из окна гостиницы в Брюсселе все видели и оценили? Ну вот, а теперь вот вам стандартный, типичный, я бы сказал даже рутинный вид из окна гостиницы в Париже:





Причем так выглядит вид из ЛЮБОЙ гостиницы Парижа. Утром открыть окно, потянуться и шепотом, чтобы не разбудить весь дом, пожелать доброго утра соседке напротив - это обычные парижские будни.

Зато вчера зашли вечером в маленький, но типа какой-то богемный ресторанчик в Латинском квартале. Название у ресторанчика такое, блоггерское: Репортеры!!! Здоровское название, монументальное такое. Напыщенный распорядитель встретил нас у входа:

- Вы будете вдвоем?
- Да

Он глянул в свою тетрадь, затем оглядел зал, затем смерил нас взглядом:
- Ву вуле манже, у буар ан вер (Вы поесть или просто выпить)?

Повторюсь, не забегаловка, не рюмочная, полноценный ресторан. А теперь представьте, как вы заходите в, ну не знаю, в Иль Патио, и у вас на входе спрашивают: вы пожрать или бухнуть?

После этого диалога я повнимательней осмотрелся и заметил, что среди посетителей предпочтения между "поужинать" и "посидеть, потянуть бокальчик вина" были выражены ровно 50/50, ровно половина заведения смотрели сквозь окно на дождь и тянули свои Шабли и Божоле.

Комментариев нет:

Отправить комментарий