вторник, 27 декабря 2011 г.

Про зимнее время

- Господин барон, вы ошиблись. Такого числа не бывает. Если сегодня 31 мая, то завтра тогда какое?
- 32-е!!!

(С) Тот Самый Мюнхгаузен

Все мы, по крайней мере жители европейской части России, не устаем сходить с ума каждое утро, когда просыпаемся вроде как по будильнику, а на улице еще такая ночь глухая, что хоть больничный бери. Вот где раздолье для острот и иронии по поводу креативности нашего бывшего президента!!! "Ну это ж надо, учудил, перевел всех на летнее время, он видимо думал, что так теплее будет!!!" - хихикают одни. "Ему никто в стране не подчиняется, так хоть властелином времени почувствует себя!!!" - иронизируют другие.

"Убейте себя об стену, юмористы из холодного Кремля!" - воскликнули Власти Самоа, небольшого островного государства в южной части Тихого океана, решив переплюнуть даже Дмитрия Анатольевича и совершить "скачок во времени": в этом году в стране после 29 декабря наступит сразу 31-е число, передает ИТАР-ТАСС.


Дело в том, что это маленькое, но гордое государство, чувствует себя страшно униженным по отношению к соседним Новой Зеландии и Австралии: когда само... самоанцы, видимо так, когда самоанцы и самоанки просыпаются утром пятницы, и им еще идти на работу и как-то там коротать до вечера время, австралийцы с новозеландцами просыпаются уже с хорошим крепким субботним похмельем. Между этими Странами (именно так, с большой буквы) расстояние всего ничего, пару часов лету, а между тем целые сутки. Но в этом году этой вопиющей несправедливости будет наконец-то положен конец. Мало того, с этого года именно самоанцы встретят новый год первыми на планете!

Правда у них, как впрочем и у нас тут, есть небольшой нюансик: в восточной части одноименного архипелага располагается территория Американского Самоа (владение США), которая, разумеется, не собирается экспериментировать с календарем и будет жить по старому времени. Но тамошнего премьера, Туилаепа Саилеле Малиелегаои, как и нашего бывшего президента, никакие нестыковки в пространстве и времени не останавливают!

Комментариев нет:

Отправить комментарий