четверг, 8 декабря 2011 г.

Патент на глупость

Вот тут все поголовно в голос хохочут над перлами, которыми тут у нас сыпят то САМ, то Фокусник-Борода, то Модератор аккаунта Президент.рф. Не, они жгут действительно от души, и за это наше им искреннее мерси, так как никто из нас не смог бы так красноречиво говорить о них, как это делают они сами. Но хочется им все же дать один совет: вы, дорогие наши, когда выдаете в эфир очередной перл, вы немедленно его патентуйте. Потому что таким образом вы могли бы давать нам не только повод для хохота, но и основание для гордости. Так как оказывается подобные же перлы рождаются сейчас и по всему миру. Наши могли бы сейчас поднимать еще немного бабла тупо на авторских отчислениях из-за океана.

Вот тут у нас есть модный тренд, что все наши "беспорядки" возникли из-за того, что кто-то слишком много читает иностранного в интернете, включая новости, слишком много ездит по всяким заграницам и т.д. Вот и дочитались до того, что начали осмеливаться не соглашаться с "очевидным". Эта иностранная зараза развратила наших людей, но полиция наведет тут порядок. Скорее всего...

Так вот, за океаном лупят практически в том же ключе. Только еще креативней. Там в повсеместных акциях протеста под девизом Оккупируй обвинили Маппет-Шоу.


Дело в том, что всемирноизвестное шоу выпустило полнометражную версию, в которой сюжетная линия завязана на том, что главный отрицательный персонаж фильма Текс Ричмэн ("Richman" в переводе с англ. - "богач"), которого играет Крис Купер, - нефтяной магнат, нашел месторождение "черного золота" под студией "Маппет-шоу" и пытается поэтому захватить землю, на которой стоит студия.

"Либералы из Голливуда изобразили успешного бизнесмена исчадием зла? Что ж, это не ново, - заявили политики. - Но где мы окажемся, если с малых лет начнем внушать нашим детям необходимость классовой борьбы? В коммунистическом Китае?"

"Вы удивляетесь, откуда взялись все эти оккупанты на Уолл-стрит? Их десятилетиями воспитывали на подобной продукции", - заявил Ден Гейнор


Вгляжусь в тебя,
Как в зеркало,
До головокружения... (С)

Комментариев нет:

Отправить комментарий