четверг, 15 декабря 2011 г.

Раздача слонов

Митинги!!! Лозунги!!! Театральные заламывания рук и возгласы "Доколе, Боже!!!" Все это в сумме можно спокойно назвать шелухой. Потому что все самое главное проясняется тогда, когда эти приходят к тем на поклон и начинают что-то такое себе выторговывать, а те начинают за это заламывать свою цену. Вот где шекспировские страсти! Вот где люди начинают говорить нормальным языком, а не каким-то эзоповским гекзаметром! Ну вот например, шикарная цитата:

«В ЛДПР при переговорах поступили как мужики: сказали, что не пойдут на митинг, и не пошли, коммунисты вывели строго оговоренный минимум, а эсэры оказались совершенно не договороспособны», — пояснил уравнивание либерал-демократов и справороссов собеседник в Кремле, подразумевая скандальный митинг на Болотной площади, который собрал, по разным оценкам, от 50 тыс. до 70 тыс. человек и на который впервые пришли все попавшие в Госдуму оппозиционные партии, кроме ЛДПР.

Ясно, у кого какие принципы в жизни? И главное, ясно, у кого какой мысленный потолок, выше которого забираться ссыкотно, а значит и нежелательно. У кого-то по молодости политической еще выстреливают какие-то амбиции. А кто-то нащупал свой уровень и об него наслаждается с самозабвением.

Есть такая древняя народная мудрость: "От осинки не родятся апельсинки!" Так она звучит у наших кривичей и вятичей. У древних кельтов эта мудрость звучала более развернуто: "Вот Танька при желании может родить афроамериканца, а афроамериканец Таньку никак и никогда!" Иными словами, нынешнее политическое болото способно породить только тину. Чтобы тина ушла, болото должно прорвать свежим потоком воды, который зародился 5-го декабря и окреп 10-го. И повторюсь, к "несистемной оппозиции" все это не имеет никакого отношения! У них просто есть право присоединиться к движению людей. Или продолжать собираться на Триумфальной и бесконечно "винтиться" в кутузку под вспышки постоянно редеющей группы фотокоров.

P.S. Все персонажи данного поста вымышлены. Ни одной Тины при его написании не пострадало.

Комментариев нет:

Отправить комментарий