пятница, 2 декабря 2011 г.

Свобода творчества

Я в принципе всегда утверждал, что художника нельзя загонять в прокрустово ложе застывших форм. Если художнику ограничить простор для фантазии, то он может захиреть или стать раздражительным. Однако, как говаривал непревзойденный Аркадий Велюров: "Люди творческого склада нуждаются в некотором руководстве!" Если у художника не будет вообще никаких преград, то может получиться так, как вышло у архитектора, строившего, ночной клуб в пригороде Нью-Дели:




Всем хороших выходных! С хорошей гражданской позицией! Всем желаю сходить на избирательный участок ближе к вечеру и выбрать из списка то, что обязательно пройдет в Госдуму и при этом испортит румяный цвет ботоксного лица нынешней власти! Судя по всему сюрпризов ей не избежать, потому что нас реально набирается много! По крайней мере из моего окружения не осталось ни одного человека, кто бы сказал, что на выборы не пойдет.

Скажу по секрету, что вчера сломался последний бастион - наш сисадмин, об аполитичности которого люди прежде слагали легенды, вчера сознался, что в воскресенье он готов скататься на историческую родину в Подольск и проголосовать. И это действительно прекрасно, когда даже такие валенки осознают себя гражданами государства несомненно великого, просто по жуткому стечению обстоятельств попавшего не в те руки!

2 комментария: