вторник, 26 июня 2012 г.

Правительство такое правительство

- Вы меня простите, но по-моему это полная чушь!
- Послушайте! Я уже столько лет возглавляю IT-отдел,
и поэтому могу с уверенностью утверждать, что если
в Гугле в поисковой строке набрать Гугл, то можно
сломать весь интернет!
(С) Сериал Компьютерщики


Когда огласили имена новых министров нового правительства, весь передовой Рунет, вхлам разнеся все до единой фамилии нового кабмина, единогласно одобрили только одного:


30-летнего Николая Анатольевича Никифорова. Мол "ну этот хоть и молодой, зато из интернета вышедший, этот не накосорезит"!

И знаете что??? Уже! Уже косорезит! И сколько накосорезит еще, одному Медведеву известно! Одним из первых указов молодого и дерзкого стал указ 7/8, согласно которому за ссылку на запрещенные материалы будут карать на срок до 15 суток. И этим легким росчерком пера молодой министр подвел под срок все до единого поисковики. Ведь суть их работы именно в поиске и предоставлении пользователям тех самых ссылок. Иными словами первым же делом нового министра коммуникаций и связи стал проект очередного неработающего закона РФ. И в этом смысле все правильно, все логично. В России не должно быть законов, которые реально соблюдать. Потому что иначе могут появиться законопослушные граждане, которым при случае даже нечего будет предъявить.

Вывод, который напрашивается в первую очередь: никогда и ни при каких обстоятельствах в этом правительстве не могут появиться разумные люди. Хоть молодые, хоть старые, хоть из Питера, хоть из города Апатиты - никогда никакой интелект там не появится. Это невозможно по правилам естественного отбора. Мы обречены видеть наверху Грызлова с Петриком, братьев Фурсенко и мебельных дел мастера Сердюкова.

P.S. На место руководителя РФС, откуда вчера по собственному желанию ушел гордый Фурсенко, я предлагаю кандидатуру Сергея Коуджоугедтовича Шойгу. Разбираться в футболе на этой должности необязательно, а все остальное у него есть. Кто вместо него в Московской области, спросите вы? А не пофиг, - отвечу я! Можно токаря какого-нибудь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий