понедельник, 18 июня 2012 г.

Фотки из Греции

Продолжаю неспешно осваивать фотик. Вот сейчас разбирал то, что настрелял в Афинах, и вы знаете, есть некоторые очень даже ничо. К сожалению все ничо-фотки с физиями, моими или жены, и поэтому выложить их сюда я вроде как не могу. Зато есть масса просто фоток, средненького качества, но там либо никого, либо кто-то, кого я не знаю. И вот их-то я пожалуй выложу. Просто чтобы что-нибудь выложить, это во-первых. А во-вторых должны же мы все иметь представление о столице страны, которая намедни обыграла наших футбольных миллионеров, а потом, несмотря на триумф, по-прежнему находится на грани банкротства. Узрите и убедитесь, что по улицам Афин ветер не носит старые газеты, там не бегают трехногие собаки, а жители этого города имеют вид вполне себе добрый и безмятежный.


А дело там обстоит так, что на улицах по-прежнему чисто и уютно. По крайней мере в старом городе и на побережье, где я с удовольствием побродил в эти три дня.

 

Пенсия, как ей и предписано, исправно собирается на берегу моря и бьется в шахматы до умопомрачения. Надо сказать, что страсти кипят нешуточные. Очень смешно бывает, когда они вскакивают, начинают кричать, и вместо ожидаемого Шайтан-Аллахуакбар вдруг начинают неистово креститься на православный манер. Все-таки в Греции православие настолько сильно, насколько и неожиданно внешне.

 

В центре Афин парковочная полиция столь же неприступна, как и во всей остальной Европе. С пробками в столице Греции дело обстоит конечно не так, как у нас, но все равно хреново, поэтому полномочия парковочной инспекции постоянно расширяются, и возможно скоро им разрешать собственноручно отстреливать нарушителей.

 

Здесь у меня просто коняшка. Никакого отношения к пробкам эти фотки не имеют, просто туристическая шняга у подножия Акрополя.

 



Кстати об Акрополе. Самый спокойный вид на него открывается с горы с романтическим названием Филопапа!

 

Вид с Филопапы (не устану повторять это название) в сторону, противоположную Акрополю, тоже ничего себе.

 

О! А вот это к примеру вид на старый город Афин с горы Ареопаг! Нормально? На этой горе когда-то проходили суды над самыми опасными преступниками, до этого здесь размещался главный орган управления Древней Греции, а позже здесь проповедовал апостол Павел. Апостол видел примерно вот это:

 

Здесь ничего. Просто название ресторана азиатской кухни, которое мне напомнило что-то наше, родное:

 

К Олимпиаде 2004 года в Афинах путили трамвай по берегу моря. А когда-то в году 1993 здесь ходил старенький автобус, я его тогда с удовольствием использовал. Сейчас дорога от самого центра до симпатичных пляжей займет минут 15-20 в трамвае с кондиционером. Когда-то путь от района Глифада занимал минут 45 в жарком автобусе с настежь открытыми окнами.

 



Короче мне понравилось очень. Выходные в Афинах стоили весьма недорого, а впечатлений принесли прилично.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий