понедельник, 11 июня 2012 г.

Сановни сябры!..

Как-то стопиццот лет назад я наивно сокрушался, что будет с Белоруссией, если она окажется поглощена Россией. Что-то там про минские рынки, которые начнут продавать французскую картошку, что-то про минских таксистов, которые пока говорят по-русски, но непременно станут говорить по-таджикски и спрашивать дорогу.




Реальность оказалась неожиданней! Оказалось, что Беларусь настала тут у нас. Теперь у нас тут Белоруссия, но без дорог, без отечественных продуктов на рынках и с таксистами, которые с трудом говорят по-русски и с трудом разбирают русские адреса на навигаторах. Все это у нас давно, а теперь у нас тут еще и обыски и аресты по политическим мотивам. Все утро понедельника по России идет полицейский шмон. Слово шмон, как и слово беспредел, я никогда и нигде не употребляю, так как принципиально не пользуюсь тюремным уголовным жаргоном. Но в данной ситуации странно было бы назвать обысками обычный ментовской шмон.

Что дальше? Для начала должны запретить прокат фильма Диктатор, как оскорбляющего. Это добавит общей картине определенной цельности. Затем полагаю, что президент-премьер-президенту пора начинать вручать ордена. Потому что деньги у него есть, а вот настоящей народной любви нет. А без любви человек чахнет. И последнее, нашему президент-премьер-президенту следует сменить имидж. Вся эта молодецкая удаль с обнаженным торсом должна уйти в прошлое. А вместо этого полагаю будет уместным начать носить головные уборы и отпустить окладистую бороду, символ зрелости и мудрости.

Итак: ордена, головной убор и борода!!!





Комментариев нет:

Отправить комментарий