пятница, 22 июня 2012 г.

Кургинян пустил пену уже на Путина

В эту минуту в углу потух золотой зуб. Паниковский развернулся, опустил голову и с криком: «А ты кто такой?» — вне себя бросился на Остапа.
(Золотой теленок)


Сергей Ервандович Кургинян стал известен широкой публике, когда, подобно Дон Кихоту, неистово поработал своим воображением, придумал себе врага, страшного и коварного, и сам же немедленно бросился этого самого врага уничтожать. У Рыцаря Печального Образа все вселенское зло воплотилось в ветряных мельницах, у Сергея Ервандовича образ врага оформился в виде страшной, жуткой оранжевой угрозы, невесть откуда взявшейся, и теперь уже и невесть куда девшейся. Когда хитроумный идальго Дон Кихот потерпел фиаско от крыльев ветряных мельниц, его было искренне и до слез жалко. Но сегодня выяснилось, что у Кургиняна-то трагедия почище!!! Если провести параллели, то скажем так, его кажется предала его любимая Дульсинея Тобосская. Цитирую:

Кургинян считает теперь, что Болотная площадь - это не агенты Госдепа, а "либеральная кремлевская группировка", которая и будет осуществлять эту самую волну либеральных реформ. Ее, по мысли политолога, олицетворяет премьер Дмитрий Медведев. Ему противопоставляется президент Владимир Путин, но и он якобы пошел с кремлевскими либералами на компромисс.

Иными словами сердце пламенного борца за право Путина быть вечным президент-премьер-президентом отныне оказалось разбито раз и навсегда. Его возлюбленный человек публично отвернулся от него в сторону поганых либералов, которые, вот увидите, его и не любят ни капельки!!! Так, поматросят и бросят!

И Сергей Ервандович на этой мысли опять пустил пену изо рта, как это было уже в феврале. Но тогда это была пена трибуна, пена искрящегося Арлекина. Теперь же он был скорее Пьеро, грустный и одинокий. Вот такая судьба...


1 комментарий:

  1. Кургинян- гадкий человечек, больше нет слов.

    ОтветитьУдалить