среда, 31 октября 2012 г.

Хеллоуин - часть вторая (заключительная)

- (Савва Игнатич) Не знаю, как там с самоотречением,
тонкости эта работа не требует. Она выполняется шпиц-
штихелем!
- (Орловичи) Вот трезвый взгляд на жизнь.
- (Маргарита Паллна) Вот именно! Настоящие мастера
не мудрствуют.
- (Хоботов) А могильщики в Гамлете?
- (Маргарита Паллна) Ремесленники!!!

Мистика - шмистика!!! Зомби - фигомби!!! Как-то у меня серьезно рубануло спину, переиграл в футбол сдруру, и мне посоветовали врача. Ох и толковый же дядька!!! Правда дорогой очень. Зато за двухнедельный курс поставил меня на ноги. Так вот он мне рассказал историю, как в шальные 90-е, когда поперли изо всех подворотен всякие Чумаки с Кашпировскими, и грань между наукой и шарлатанством начала стираться, позвали его с коллегой на семинар.

Надо заметить, что у него действительно несколько книг, ученая степень и кафедра в клинике спортивной медицины. Так что приглашение на научный семинар для него было делом обыденным. Так или иначе, а они с коллегой в итоге приехали, то ли в Смоленск, то ли в Казань, а там, мамочка родная и святые угодники!!! Кого только не приехало! Там и целители на воде, и заклинатели змей, и травники, и колдуны чуть ли не на метлах прилетели. Шабаш короче.

Поскольку проживание оплачено, решили сразу не сбегать, тем более что дело к вечеру было. Посетили семинар, где в этот момент центром внимания был какой-то колдун, который все предвидел, всехнюю ауру правил чуть ли не пассатижами, черные тела из жизней присутствующих изгонял, короче показывал мастер класс. Ну врач мой с коллегой понаблюдали это и приняли решение выдвигаться поближе к буфету, чтобы психику подлечить после всего увиденного.

И надо же, через минут 15, не успели они и по паре коньяка пропустить, в тот же буфет явился тот колдун, уставший и в окружении кудахтающих дам-поклонниц. Внимание женского пола ему явно нравилось, он в нем буквально купался. И вот коллега моему врачу говорит, тихим шепотом, как казалось, что с такими клоунами еще лет 10, и всей нашей медицине придет кирдык, раз уже сейчас кто-то догадался на семинар позвать такое. Само собой, что вот именно в этот момент в буфете вдруг возникла пауза, и фраза долетела до ушей "маэстро". Дамы вокруг ахнули и в ужасе и благоговейном молчании стали моргать глазенками то на колдуна-кумира, то на этого непонятного простолюдина, который осмелился...

У колдуна были острые карие глазенки и длинные черные волосы. И вообще он действительно был похож на колдуна. Так вот он подошел к их столику и своим отрепетированным взглядом уставился в переносицу коллеги моего врача и медленно, невероятно серьезно произнес: "Я ведь такой человек, что захочу - вылечу. А захочу, так и порчу наведу такую, что не только ты, но и дети твои станут..."

После слова "Дети" колдун получил от коллеги ногой в пах и сполз на пол. Дамы ахнули, но все еще надеялись на страшный гнев своего кумира, который сейчас должен восстать и покарать нахала. Но кумир лежал, его смертная бледность сменилась яркой краснотой, которая бросилась ему в лицо от напряжения, он снизу вверх смотрел на друзей и моргал. И потом вдруг совершенно по-детски захныкал. "Ступай",- театрально произнес коллега,- "Ты исцелен!"

Всю ночь друзья пили коньяк, который до утра покупали им другие настоящие врачи, таким же образом оказавшиеся на этом шабаше, так же сбежавшие от этого кошмара в буфет и ставшие случайными свидетелями этого "Сеанса разоблачения магии". Вот такой вот Хеллоуин


Комментариев нет:

Отправить комментарий