среда, 23 ноября 2011 г.

Революционерам на заметку

Хомякам, тролям и просто заблуждающимся, искренне полагающим, что народные волнения, перейдя в стадию бунта или революции, сковырнут нынешних грибов из Кремля, и настанет немедленное благоденствие, очень полезно будет понаблюдать за Египтом. Революция там уже произошла. Все! Вроде свершилось то, о чем грезят российские псевдо-анархисты: несколько десятилетий тирании закончились, тирана больше нет, вот сейчас власть перейдет к народу-победителю.

А че-то нет. Че-то пока военные, захватившие власть, расставаться с ней не собираются. На площади Тахрир в Каире по-прежнему толпы людей и клубы слезоточивого газа:


Уже опять появились жертвы волнений, которые вроде как с победой революционных масс должны были уйти в прошлое навсегда.


Странно, правда? Ну да ничего, у нас все будет по-другому. Нам повезет, и все пройдет мирно, с плясками и карнавалами, а к власти сразу придут кристально честные и порядочные люди. А то, что их сейчас на политическом горизонте пока что-то не видно, так это от их природной застенчивости и скромности.

Не так ли?

Комментариев нет:

Отправить комментарий