вторник, 22 ноября 2011 г.

Строгая Европа

Футболисты сборной Чехии не смогли пробиться на чемпионат Европы из основного отборочного турнира, поэтому им пришлось играть так называемые стыковые матчи со сборной Черногории. Собрав волю в кулак, чехи по итогам двух матчей черногорцев все-таки прошли и попали-таки на Европу 2012 года в Польше и Украине. Победа далась им нелегко, и фраза "собрав волю в кулак" никак не для красного словца. В итоге, уже в аэропорту, собираясь вылететь домой, футболисты позволили себе расслабиться и порадоваться своей несомненно выстраданной победе.

В результате этого празднования сборная была оштрафована Футбольной ассоциацией Чехии на кругленькую сумму. Основанием явился текст выкрикиваемой речевки: "У Радека Друлака нема чурака", что примерно переводится, как у Радека Друлака проблемы в личной жизни в виду отсутствия у него необходимого органа. Радек Друлак - это бывший форвард сборной, который на всем протяжении отборочного турнира критиковал ее игру. И все же футбольное руководство страны решило, что это оскорбительно и неприлично обсуждать чужую физиологию.



Вторым веским основанием для штрафа стали бутылочки пива, которые видны в руках некоторых игроков. Это неприемлемо, - заявила чешская футбольная ассоциация и оштрафовала команду, которая только что ПРОШЛА НА ЧЕМПИОНАТ!!!

Я плачу, господа!!! Плачу и вспоминаю наших футболистов отнюдь не с пивком, а наоборот, с вискариком в руках. И не после, а наоборот накануне отборочного стыка со Словенией.

А еще я сквозь слезы умиления представляю себе, что бы ответили наши игроки, не прошедшие тогда Словению и лишившие страну чемпионата мира, если бы наш РФС вдруг решил бы оштрафовать их!!! Представляю абсолютно отчетливо:

Комментариев нет:

Отправить комментарий