пятница, 11 апреля 2014 г.

Идиотизм без границ

Я всегда настаивал, что глупость не имеет национальности. Бывают некоторые тонкости, присущие конкретным народам, но в целом все люди одинаковые. А всеобщая глобализация делает этот факт уже практически бесспорным. Ну да, к примеру бельгийцам традиционно нужно в два-три раза больше времени, чтобы обдумать ответ на любой самый элементарный вопрос, чем всем прочим европейцам. Ну да, бессмысленно просить у француза денег в долг даже на 5 минут, когда ты вернешься в машину за кошельком. Да, итальянец физически не в состоянии объяснить вам, "где находится библиотека" со связанными руками, это у него на уровне физиологии.

Но идиотизм, хочется этого нам с вами или нет, явление абсолютно планетарное. И поверьте, если у нас тут есть наши Рогозины-Мизулины-Милоновы-Железняки, то там у них этого добра ну никак не меньше. Не больше, но и не меньше. Как говорил один мой знакомый китаец, АДИНАКОУА. И вот вам ярчайший пример их идиотизма.

Гениальнейшему режиссеру Вуди Аллену пеняют, что мол в его мюзикле, идущем на Бродвее, не задействовано ни одного чернокожего актера. Для многих там в этом явлении видится очевидный расизм. Мало того, в творчестве многократного номинанта на Оскар как-то совершенно нет ни единого сюжета с гомосексуальными мотивами. Прямо как будто не существует для режиссера этой темы. Разгорается скандал.

Что характерно, и на мой взгляд это абсолютно верно, Вуди Аллен никак не комментирует эту ахинею. Да и что тут комментировать? Это то же самое, как комментировать заявление Рогозина о скорейшей колонизации Луны. А по некоторым источникам и Марса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий