понедельник, 6 мая 2013 г.

Политический футбол

Мы с вами живем сейчас в страннейшее время. Время, когда любая власть в стране, подобно ребенку, много экспериментирует, пробует, пытается оспорить все непреложные истины, знания, накопленные предками. Все, о чем писал Маяковский в своей "Что такое хорошо, что такое плохо", сегодня отчаянно проверяется на прочность. Причем им намекают, что ну не надо так, так неправильно не только с точки зрения норм каких-то, а даже просто из элементарной логики, оно в итоге может даже опасно получиться для самой же власти. Но какой там!!!

Ведь все же помнят кадры последнего возшествия на престол нашего президента. Все помнят его кортеж, несущийся по абсолютно, по идеально пустому городу. Вот это и есть ответ власти на все идиотские намеки людей. Если люди считают, что власть у нас плоха, то можно попытаться убрать людей, да и все дела. В конце концов от людей этих власти никакого проку, один запах, да грубость. А что если попробовать обойтись без граждан? В конце концов улицы подмести для проезда кортежа могут и таджики с киргизами. А этих не надо ни лечить, ни учить, знай себе, завози новых.

И это не единичные и уникальные случаи. Это четко прочерченная линия развития, точнее не развития, страны. Вместо решения проблем предлагается проблему не называть, и тогда ее как бы и нет уже. Вот не назовет Путин на "общении с народом" Навального по имени, и его и нет вроде как. Правда то, что произнесено вслух. А если что-то не произнесено, то его и нет вовсе.

Именно так рассудила Ольга Юрьевна Смородская, посмотрев на Южную трбуну стадиона Черкизово. Ведь десятое место в таблице чемпионата только с одной стороны кошмар. Причем именно с Южной стороны. А так-то, если абстрагироваться от всего, то клуб в последних двух играх буквально разгромно победил. Да, победил не самых сильных Ростов с Амкаром, да, обе команды с самого низа таблицы. Но зато какой счет!!! А эти знай себе бесятся, все недовольны, все им не так и не эдак!


Неблагодарные твари короче. А что если не побояться, да и... Ну а что, в конце концов она тоже власть, просто в отдельно взятом клубе. И ей точно так же от этих людей один запах и обиды.

Подумано - сделано. И на ближайшие домашние матчи президент футбольного клуба Локомотив Ольга Юрьевна Смородская запретила продажу билетов на Южную трибуну стадиона в Черкизово.

Это не поднимет клуб вверх по турнирной таблице. Если мы сейчас на 10-м месте, то к окончанию чемпионата нам рисуется максимум 8-е, и это только при попутном ветре. Но мадам Смородской об этом никто и не напомнит. А если не называть проблему, то ее и нет. Это с Южной трибуны 10 позиция в таблице кажется низковатой. А из ложи VIP оно так не кажется. Это нам, презервативам и госдеповским наймитам кажется, что продажа нефти и газа за границу со складированием выручки там же наносит вред стране. Власти так не кажется, а значит это ложь. Все, точка, всем спасибо, все свободны.

Пустые улицы, пустые стадионы, пустая страна. И только трубы, трубы... Свежепокрашенные трубы свежезавезенными таджиками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий