четверг, 6 ноября 2014 г.

Нагнетается

К рубрике "Больше ада" материалы идут прям валом. В ближайшее время например вслед за врачами скорее всего выйдут на улицу представители необъятной сферы услуг, которая, как говорили герои новогодней клюквы "Чародеи", "не имеет начала и конца, она бесконечна, как вселенная". Дело в том, что правительство всерьез рассчитывало на введение налога с продаж, им казалось, что идея гениальная. Но увы, у кого-то там какие-то интересы, которые пошли вразрез с этой идеей, короче не прошло. Так что пришлось изобретать что-то такое уже по ходу дела. Идея родилась молниеносно: обложить дополнительными поборами всех тех, кто на этот раз уж точно никак не связан с государственным бизнесом, всех тех, кто уж точно не имеет никаких лоббистов наверху, интересы кого уж точно никто там наверху не представляет. Иными словами всех нас с вами, дорогие мои.

В список "счастливчиков" вошли, цитирую КоммерсантЪ: маленькие магазинчики порядка 50 кв.м., кафешечки, химчистки, прачечные, парикмахерские. Это еще не все. Такси, все виды внутригородской грузоперевозки, ателье, ювелирные мастерские, гостиницы типа хостел, ремонт и мойка автомобилей, шиномонтаж...

Короче я так могу перечислять еще много. Проще написать, что это весь малый бизнес, который худо-бедно кормит себя сам. Звезд с неба он не хватает, но кое-как на Египет раз в год зарабатывает. Предполагается весь этот бизнес обложить дополнительным налогом, который по решению региональных властей может доходить до 600 тыр в квартал. Что в случае такси и ателье, могу ошибаться, но по-моему и составляет практически всю прибыль предприятия.

Законопроект внесен в Госдуму вчера, обсудят его завтра. Учитывая решительность нашего парламента, думаю уже к декабрю можно ждать очередных митингов "Против уничтожения отечественной сферы услуг". А с января, полагаю, можно будет навалиться уже на самых незащищенных - учителей. К примеру можно будет обложить дополнительным налогом репетиторство, за счет которого они только и выживают.

Повторюсь, если брать за основу тезис, что чем хуже, тем лучше, то сейчас у нас "лучшеет" прямо семимильными шагами. Еще пара месяцев, и адъ станет абсолютным. Всеобъемлющим!

Комментариев нет:

Отправить комментарий