четверг, 13 ноября 2014 г.

Порция новостей от непроверенных источников

Вопрос, навеянный опять общением с налоговиком:

Что бы вы сказали в ответ на тезис, что на самом-то деле для государства наши с вами налоги не так уж и важны? Ну то есть они несомненно очень важны, но скорее как мера воспитательная, чем реальная статья дохода. А на самом деле львиную долю настоящих доходов государства составляют различные налоги на собственность. На недвижимость, на автомобили суперсобираемый налог, акцизы на топливо, и т.д.

Иными словами, когда многим представителям малого бизнеса вменяют в вину, что вот мол, они дескать вор на воре, они налоги не платят, на деле это звучит, как попытка гаишника выписать штраф за аптечку водителю, с которого уже получена взятка за две сплошные. Собственно и поэтому тоже решено поднять акциз на бензин, а также пересмотреть налоги на жилье. Тут это вам не 2НДФЛ!!! "Тут у него любовь с интересом, тут у него лллежбище".

В любом случае тезис интересный. Вероятность на мой взгляд ровно 50/50. Может это так, а может и полнейшая чушь. Но если это так, то по-моему это еще одно доказательство того, насколько безнадежно у нас запряжена телега впереди лошади.

Комментариев нет:

Отправить комментарий