среда, 31 августа 2011 г.

Новая "любимая жена" - Exxon вместо BP

Вот учишь, учишь этих иностранцев - а все одни двойки!!! Как дети, ей Богу! Нельзя одновременно "заносить" в ФАС с целью легализации своих неимоверно завышенных цен на топливо, и в то же время жить по цивилизованным западным законам. Нельзя в ночных клубах Москвы утопать в кокаине, не опасаясь копов, и одновременно продолжать лоббировать интересы своей компании в ущерб интересам местных государственных компаний. Либо вы любимая жена падишаха, которой многое дозволительно, либо вакансию "любимой женщины механика Сечина" немедленно займет более сговорчивая, более симпатишная и менее алчная деваха в полном расцвете сил.



Компании British Petroleum на территории России было позволено если не все, то многое. Но голову-то терять не надо!!! У нас ведь свято место пусто не бывает! Надо же осознавать, что можно, а чего не в коем случае нельзя. Если Сечин озвучивает условия совместной разработки арктического шельфа, то тут вам не на Привозе, торг неуместен. А если упрямство начинает зашкаливать, то вот тут как раз в прошлом опальный Exxon-Mobil, на все теперь согласный, и даже более того. И Путин точно так же поприсутствует при подписании соглашения, ему не в падлу.

И не надо строить иллюзий, что любовь административного ресурса будет длиться вечно, и кто-то что-то такое особенное позволит просто так, просто в память об общем прошлом. Нифига! Либо "любимая жена", тогда тебе вот тут все, хошь золото, хошь каменья самоцветные. Либо жена бывшая, тогда получите, дорогуша, обыски и выемку документов. Получите и распишитесь!

Кстати, что интересно, если продолжать эти идиотские, но красивые параллели с любимой и нелюбимой женой, то выяснится, что Exxon, претендующая на титул "любимой", в прошлом состояла если не в браке, то в неких интимных отношениях со злейшим врагом падишаха, коварным визирем, ныне томящимся в темницах, по имени Ходор. По истине, неисповедимы помыслы всевышнего и неизмерима милость и благородство нашего падишаха, непомняшего зла. Да возвестят в Багдаде!

Комментариев нет:

Отправить комментарий