понедельник, 9 апреля 2012 г.

Запоздалое

Этот пост предполагался быть пятничным, традиционным. Но в пятницу я до компа добрался в нормальном режиме только часам к одиннадцати, когда что-то писать уже не имело смысла. Уже были люди, для которых пятница к этому моменту закончилась. Короче вот вам понедельничный пост про то, как далеки европейская культура и все прочие культуры. О том, как много нам всем предстоит построить и завоевать, прежде чем нам станут близки европейские ценности. Либо им наши.

Утро в берлинском зоопарке выдалось хлопотным. Нервозность обстановки даже передалась некоторым питомцам, которые против обыкновения на нервах съели и выпили на завтрак больше обычного.


Причина суеты в том, что любимец публики и администрации Зоопарка Берлина, белый медведь, должен был сегодня отправиться в зоопарк Глазго в Шотландии. А ведь это стресс для животного. Да и стресс для сотрудников тоже. Надо же напоследок как-то порадовать мишку, чем-то особенным, а никто об этом оказывается заранее даже и не подумал. В итоге пришлось быстро, наспех, что-то такое придумывать, чем накормить медведя перед дальней дорогой, чем побаловать напоследок любимца. Получилось хорошо, но все-таки не идеально. Некоторым даже показалось, что мишка, поедая угощение, поморщился от неудовольствия:




Тем временем на другом конце света, в Пуэрто-Рико, полиции удалось накрыть очередной притон с подпольными собачьими боями. В итоге операции был задержан и скручен один заспанный охранник, а вместе с ним в трофей полицейским досталось порядка 200 бойцовых псов. Что с ними делать, пока неясно. А вот разместить их удалось практически сразу. Для этих целей были оборудованы пустые бочки. Теперь собаки в каком-никаком комфорте могут спокойно ждать, пока им подыщут хозяев.


Ну и слава Богу!

Комментариев нет:

Отправить комментарий