пятница, 10 августа 2012 г.

Олимпийские лица

В продолжение предыдущего поста нечто более легковесное, пятничное.

Обычно в дни олимпийских игр все издания мира наполнены фотографиями спортсменов с гримасами боли, напряжения, отчаяния или радости. Ну давайте, хохочите!!! Ведь их лица сейчас под прицелом фотокамер всего мира, снимай не хочу. И какая удача поймать в кадр смешную рожицу, скорченную каким-нибудь китайцем, и выставить ее потом на всеобщее обозрение. Гордость для фотографа и радость людям.

А между тем не каждая рожа, скорченная спортсменом, уж так бессмысленна и смешна. Вот к примеру уникальный кадр, демонстрирующий, что в спорте высших достижений не бывает глупых идей.


Ах, какой смешной кадр получился на финише ямайской бегуньи!!! Ну это же просто надорвать живот. Однако при более подробном рассмотрении момента стало ясно, чего добивалась эта атлетка:


Еще более четко все проступило на фотофинише, который, как ни смешно это звучит, замерили именно по этому поцелую бегуньи, а точнее именно по ее губам.


Так что извините конечно, но прежде чем в очередной раз рассмеяться над смешным лицом спортсмена, подумайте, может быть именно этим лицом и была завоевана самая престижная спортивная награда на планете Земля. Всех с пятницей и наступающими выходными:


1 комментарий:

  1. в лёгкой атлетика награда не может быть завоёвана лицом:

    "Порядок первенства определяется по первой поверхности торса атлета. Под торсом указывается тело атлета без рук, ног, головы и шеи. У женщин учитывается и грудь (начиная с соска)"

    обратите внимание на положение красных линий.

    ОтветитьУдалить