суббота, 18 августа 2012 г.

С улиц Барсы

В подавляющем большинстве столиц и крупнейших городов Европы на улицах имеет место незаконная торговля контрафактом. В силу анатомических особенностей этим исторически занимаются африканцы. Анатомия у них действительно уникальная, посмотрите хотя бы на Усейна Болта. Я сам как-то лично наблюдал картину, как в Милане полиция пыталась догнать таких торговцев. Африканцы, не стесняясь, хохотали на бедными Карабинерами во все свои белоснежные 32 зуба. Дело в том, что с момента, когда их наблюдатель подавал с угла улицы сигнал тревоги, что идет облава, и пора валить, дети Саванны успевали собрать весь товар, ковырнуть в носу, обсудить пару красивых итальяночек, а потом одним рывком перебежать широченный проспект, как сайгаки, ровно поперек, там сориентироваться по местности и еще в три прыжка оказаться уже в соседнем районе, где полномочий у этих полицейских уже не было. Я наблюдал эту картину несколько раз, и всякий раз африканцы имели вид скорее раздосадованный, а Карабинеры, истекая потом и свистя на всю улицу отдышкой обогащали мой лексикон очередной незабываемой игрой слов.



Это Милан. А в Барсе полицейские другие. Прежде всего они гораздо более подтянутые и спортивные


Также полицейским в Барсе не чужда некая игривость в экипировке. Взять хотя бы эти их береты:


Однако не о них речь. Видимо им удалось достичь определенных успехов в смысле физической формы, так как африканцам на улицах Барселоны пришлось изобретать что-то такое особенное. Это их изобретение я даже не сразу смог разглядеть.


Такое ощущение, что они  очень дорожат своими сумками Луи Виттон по 10 евро за пучок, и поэтому каждую сумку привязывают к руке.


Оказалось, что это и есть их ответ на неожиданную прыткость полиции


Стоит раздаться условному сигналу, теперь этим атлетам не надо хватать по несколько сумок в каждую руку и еще несколько в зубы, чтобы в неприглядной суете покинуть место торговли. Нет, теперь они, подобно настоящим донам Каталунии, неспешно поднимаются со всем своим товаром и без суеты степенно меняют точку.


Убедившись в полной безопасности, они так же важно разворачивают свои прилавки


А в это время полиция Барселоны, не обнаружив ни единого нелегального торговца на вверенной ей територии, позирует перед фотокамерами туристов.

Олень подстреленный хрипит,
Лань, уцелев, резвится.
Тот караулит, этот спит.
И так весь мир вертится
(С)

Комментариев нет:

Отправить комментарий