понедельник, 28 сентября 2015 г.

Ажиотаж

А скажите, неужели кому-то действительно интересна речь нашего Главгада в ООН? Какое радио не включишь, отовсюду одно и то же: "Сегодня президент РФ выступит на Генеральной ассамблее ООН". Ну так и что? По-моему он настолько своей бесконечной ложью и кривляниями понизил ценность его слова, что картинка из ООН будет на порядок интересней собственно смысла сказанного.

Не имеет права президент врать про "силы самообороны", захватившие власть в Крыму. Не может серьезный человек всерьез рассказывать гражданам своей страны, что падающий рубль, это на самом деле хорошо, потому что за один баррель нефти мы получаем теперь еще больше рублей. Не пристало серьезному политику устраивать по телевизору утреннюю Абевегедейку с премьером из тренажерного зала.

Такая манера поведения идеально подходит работнику шоубиза, максимум региональному депутату. Президент страны, претендующей на какое-то место в мире, должен быть серьезней. И умней. Именно поэтому мне без всяких преувеличений неинтересно, что он там собирается сказать, чем еще он планирует удивить мир.

P.S. И нет, что там сказал президент Украины, мне в равной степени неинтересно. Со всего бывшего СССР мне по-прежнему любопытно наблюдать исключительно за Лукашенко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий