вторник, 15 сентября 2015 г.

Герои нашего времени

У каждого времени свой эпос, своя мифология. Помню, как в "горячие 90-е" миллион раз из абсолютно разных источников слышал один и тот же рассказ. Про то, как одна "знакомая" деваха (как правило добавлялось, что рассказчик ее знал либо лично, либо это подруга жены) на девяточке сдавала задом (стояла на светофоре, припарковалась и только вышла из машины, варианты были), и тут ей в зад со всей дури мерс 600-й. Деваха, само собой, в слезы, потому что от страха во-превых, а во-вторых разумеется ее девяточка в хлам, а это было все, что у нее было. И тогда из мерса выходит чувак, нормальный такой, не зверь, моментально проникается горем этой девахи, тем более, что его мерсу хоть бы что. И тогда он сажает ее, заплаканную и жалкую, к себе в машину, и они едут в ближайший автосалон, где он покупает ей новую (девятку, пежо, дэу, тут варианты были совсем разные). Обычно на прощание этот герой произносил фразу: "Твою старую машину мои ребята заберут, так что отдай мне на нее документы. А на этой катайся аккуратней."

Уверен, что такую историю слышал не только я. У любого из вас был такой знакомый, который знал такую деваху. С тех пор, как я в последний раз слышал что-то подобное, прошло где-то лет 20. Зато теперь все чаще слышу рассказы про секреты чужого успеха. Рассказы захватывающие, но запах легенд 90-х в них все равно присутствует. Так например мне рассказывали про одну работящую девушку из Татарстана, условно Фатима Муслимовна. Как она начинала с торговли пирожками, как это дело у нее пошло в гору, но потом как-то застопорилось. И вот именно тогда она вдруг вспомнила, что приходится какой-то там внучатой троюродной племянницей Ментимеру Шаймиеву. И тогда она записалась к нему на прием, и он принял ее, и выслушал, и по-стариковски мудро посмеялся на идеей пирожков, и дал ей всю свою поддержку, вместе с группой менеджеров по развитию и пиару, и в итоге появилась сеть магазинов Бахетле. Потому что Шаймиев - мужик, хоть и строгий, но справедливый. И вроде сеть уже огромная, а тетка по-прежнему простая, такая своя в доску. Хоть и ходит с охраной.

А сегодня услышал совсем уже великолепное. Один инструктор из тренажерного зала, чеченец, знает лично одного тяжелоатлета, тоже чеченца, который как-то попал на встречу с Рамзаном Кадыровым. А тот оказался таким радушным чуваком, и простым совсем. Они с этим тяжелоатлетом так душевно пообщались. А Кадырову если кто-то нравится, то он все для него отдаст. Вот он этому тяжелоатлету в итоге ключи от квартиры в Грозном, такой, на. А потом еще денег дал, ну там типа на обстановку, на ремонт, чтоб все как у людей себе сделал. Справедливый в общем чувак оказался. Хоть и ходит с охраной

Комментариев нет:

Отправить комментарий