вторник, 22 сентября 2015 г.

Че там у хохлов, при всем уважении...

Мое отношение к ситуации на Украине всегда было средневзвешенным. Точнее где-то 80% вины лежит на почтенном семействе Януковича, причем эта доля во-многом зиждется на российской поддержке этого упыря, без которой ему бы не было так вольготно. Далее где-то 15% уже чисто российского участия в этом бардаке, со всеми титушечьими гастролями по Киеву, а потом по Донбасу, плюс господин Гиркин-Стрелков конечно перешел от кривляний к собственно войне. Но 5% успеха во всем этом безумии я смело отдаю самим украинцам. Я не знаю, как бы себя проявили русские в подобной ситуации, но некоторые телодвижения украинских политиков и политических сил, скажу мягко, порой ставили и ставят в тупик.

К такой, скажем так, спорной акции я с чистым сердцем отношу свежую идею устроить блокаду Крыма. Причем, что характерно, не последнюю роль в блокаде Крыма играют собственно крымские татары. То есть крымские татары блокируют поставки продуктов в Крым, чтобы в том числе и крымские татары Крыма начали испытывать чувство голода. Что, по всей видимости, должно склонить Крым к немедленному возвращению в состав Украины. Надо отметить, что эта акция целиком и полностью поддерживается президентом Украины Петром Порошенко. Видимо предполагается, что, если бы референдум о присоединении к России перепровести на голодный желудок, то все как бы проголосуют против.

Прослеживается логика, количественно равная российской идее наказать запад тем, что мы тут будем хуже и дороже питаться. Все-таки, что бы там не говорили, но мы все, кто родом из СССР, все же одинаковые. Конечно, в чем-то разные, но все же одинаковые.

Комментариев нет:

Отправить комментарий