пятница, 7 июня 2013 г.

Про развод

Про все, про все в жизни мы находим ответ у классиков. К данному конкретному случаю лучше всего подойдет классик Марк Анатольевич Захаров. Смотрим:


В самом жутком положении сейчас пребывает, как это ни странно, Патриарх Кирилл и вся его хоругвеносная рать. Вот кому не позавидуешь. Вот кто сейчас будет показывать чудеса нижнего брейка, как тот уж на сковороде. Помню кажется был 2002 год. Тогда нынешний Патриарх, а в то время просто Митрополит Смоленский, попытался предугадать, чего изволил бы президент. Вдруг, когда его никто особо и не спрашивал, он заявил, что Русская Православная Церковь вообще никак не против введения смертной казни, а даже обеими руками за. Поднялась целая волна. Тогда кстати для дискуссий еще были площадки и на ТВ, и на радио, и в газетах, тогда для этого не обязательно было заводить журнал в ЖЖ. Дикость конечно, но что делать, вот так тогда было.

Так вот, когда дискуссия по поводу скандального заявления Митрополита зашкалила, вдруг Владимир Владимирович вопреки обыкновению взял слово и высказался в том смысле, что смертная казнь нам сейчас ни к чему, не это сейчас главное. После получаса замешательства МитрополитПросвет не замедлил отреагировать: "Так точно-с, так я так и говорил, меня просто шелкоперы эти проклятущие не так истолковали. А так-то я против-против. Я наоборот, там это, другую щеку там, и все такое..."

То, что сейчас будет выдавать нынешний глава РПЦ, тоже исчерпывающе описал классик. И опять тот же. Смотрим:


Всем хороших выходных в кругу родных и близких, даже если у вас нет никого ближе собаки, тигрицы и пресс-секретаря с некрасивыми усами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий