понедельник, 24 июня 2013 г.

Умри все живое

Никогда не мог понять странных людей-экстремалов, для которых во многом основным, да что там, частенько единственным, смыслом существования является найти самую высокую для себя точку, чтобы оттуда сигануть, вопя и в восторге роняя кал. Или раздобыть какой-нибудь девайс, который умеет очень быстро гонять, на него сесть и разогнать до невероятной скорости, опять же обильно портя воздух от восторга. Мне никак не чужд дух соревнования, но в чем соревнование у разных экстремальщиков. Для меня это все огромный Клуб Самоубийц, где всем везет, но иногда кому-то не везет. И тогда все члены клуба встречаются, делают брови домиком, скорбят, мол вот, еще один сгорел, а ведь мог жить и жить. И, чествуя коллегу самоубийцу, они все ищут еще более высокую точку и еще более быстрое устройство, и хором, вопя и писаясь, сигают в бездну.

Сегодня утром проснулся и обнаружил, что вся лента наполнилась за ночь восторгами и визгами. Весь англоязычный твиттер наперебой обсуждал смельчака, который перешел без страховки по канату Большой каньон. Более 20 минут люди, прилипнув к экранам, следили по Дискавери за каждым шагом этого человека по троссу. Кажется исполнительница роли Пенни из сериала Теория Большого Взрыва, Келли Куоко, в твиттере утверждала, что у смельчака работал наушник и микрофон, по которому по пути он еще и отвечал на вопросы журналистов.


Но самый на мой взгляд дельный комментарий я прочитал на аккаунте бога @TheTweetOfGod


Прости, прочий мир, Мы с Младшеньким не можем вам помочь сейчас. Мы слишком заняты, помогая одному балбесу пересечь каньон по куску нитки.

По-моему очень правильно сказано. Пусть весь мир подождет, я собираюсь хорошенько поразвлечься. Йииииххххааааааааа...

Комментариев нет:

Отправить комментарий