пятница, 2 октября 2015 г.

Как это делается?

В данном случае вопрос не риторический. Мне правда интересно, с чего вдруг все до единого издания, когда пишут про Исламское Государство, обязательно в скобках добавляют (организация, запрещенная в России). Или еще добавляют "как террористическая". Это в какой такой БИОС зашита эта фича. Причем работает это буквально со всеми печатными изданиями. Что характерно, в устной речи, типа по радио например, ничего подобного не наблюдается, ИГ смело произносится вслух без всяких оговорок. При этом, забавно, если идут новости с подстрочником по ТВ, то там эта оговорка обязательно присутствует.

Получается, что, если Воландеморт был тем, кого нельзя называть, то ИГ - это то, что нельзя написать? А вот как это делается? По какому такому закону это? И что еще там тогда можно так же прописать? Это я так, любопытства ради. Вот можно к примеру где-то прописать связку "Игорь Иваныч Сечин (человек, отжавший целый Юкос и целиком его просравший)". Или например "Сбербанк (банк, уже неоднократно кинувший всю страну на сбережения)". Ну или хотя бы "Путин (человек, при котором в течение 15 лет нефть была дороже, чем когда-либо, но он умудрился не построить в стране ничего, кроме базы НАТО)".

Короче фантазию уже не остановить. Интересная же функция, не так ли? Я уж и не говорю про идею "Фсергей (скромняга и рубаха-парень)".

Комментариев нет:

Отправить комментарий